McAfee Enterprise и FireEye теперь под новым брендом Trellix

19.01.2022 Распечатать новость

Инвестиционная компания Symphony Technology Group (STG) объявила сегодня о запуске Trellix, новой компании, обеспечивающей расширенное обнаружение и реагирование для организаций с упором на ускорение технологических инноваций с помощью машинного обучения и автоматизации.

Trellix появилась в результате ранее объявленного слияния компаний McAfee Enterprise и FireEye в октябре 2021 года.

«Мы очень рады, что Trellix появилась в портфолио STG, — сказал Уильям Чизхолм, управляющий партнер инвестиционной компании STG. — Клиенты могут ожидать, что платформа безопасности Trellix обеспечит самые смелые инновации на рынке».

«Поскольку современные организации стремятся к цифровому преобразованию, для обеспечения постоянных инноваций, роста и отказоустойчивости требуется прочная основа безопасности, — сказал Брайан Пальма, главный исполнительный директор Trellix. — Платформа Trellix защищает наших клиентов, поскольку мы реализуем безопасность с помощью автоматизации, машинного обучения, расширяемой архитектуры и анализа угроз».

Экосистема Trellix XDR предназначена для повышения эффективности операций по обеспечению безопасности, предоставляя клиентам возможность использовать более шестисот собственных и открытых технологий безопасности. Эта платформа дает аналитикам безопасности лучшее понимание, предоставляя больший контроль и исчерпывающий контекст угроз. В результате чего аналитики могут сэкономить время и принять решительные меры для устранения угроз.

«XDR значительно повышает эффективность безопасности, и производители, которые смогут предоставить такой функционал, будут активно присутствовать на рынке», — сказал Фрэнк Диксон, вице-президент программы Cybersecurity Products, IDC. — Однако для интеграции контекста и получения результатов требуются большие ресурсы и работа. Благодаря комбинированному портфелю продуктов, охватывающему конечные точки, сеть, защиту данных и облачные сервисы, Trellix предлагает впечатляющий портфель мультитехнологий, отвечающий требованиям XDR».

Ожидается, что STG запустит портфолио McAfee Enterprise Secure Service Edge (SSE) в качестве отдельного сестринского бизнеса в ближайшее время.

«Сегодня знаменательный день для нашей компании. Мы не открываем новую главу нашей книги, а начинаем писать наше наследие заново имея огромный и многолетний опыт двух мастодонтов рынка ИБ. Компания Trellix будет сосредоточена на развитии бизнес отдела XDR, а сестринская компания, название которой будет представлено рынку позднее, будет сфокусирована на развитии истории архитектуры SASE. Исходя из запросов рынка, мы видим огромный интерес вокруг этих двух направлений и готовы предоставлять самые передовые решения, отвечающие запросам не только сегодняшнего, а также завтрашнего дня,», — говорит Евгений Гарбуль, региональный директор в России и Центральной Азии.

Дальнейшие активности и коммуникации вендора будут проходить под брендом Trellix. Однако, в ближайшее время бизнесы McAfee Enterprise и FireEye продолжают работать параллельно. Команда McAfee Enterprise работает в том же режиме и составе под новым именем.

Следите за новостями Trellix Россия и СНГ в Facebook и Telegram-канале

Обращайтесь за персональной консультацией по решениям Trellix (McAfee Enterprise) к специалистам MONT.

О компании MONT

MONT — эксклюзивный дистрибьютор решений Trellix (McAfee Enterprise) в Российской Федерации, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Туркменистане и Кыргызстане.

Партнерская сеть MONT насчитывает более 6000 участников, продуктовый портфель включает более 350 поставщиков по различным направлениям.

Филиалы и представительства MONT представлены во всех федеральных округах России, а также в Азербайджане, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Узбекистане и Монголии.

Служба поддержки
Возникли вопросы?