Новая лицензионная политика PTC Vuforia Engine

15.12.2021 Распечатать новость

Подразделение Vuforia компании PTC объявило об глобальном изменении лицензионной политики по решению PTC Vuforia Engine с 16 ноября 2021 года.

Теперь в плане все лицензии продаются пакетами и не зависят от годового оборота владельца AR-приложения. Лицензия выделяется на компанию, это означает, что клиенты, которые приобрели лицензию Vuforia Engine, могут развертывать неограниченное количество приложений дополненной реальности для неограниченного количества пользователей.

В плане присутствуют три пакета лицензирования:

  1. Тариф Basic — базовая лицензия, которая включает в себя Ground Plane, Image Targets, VuMarks, Cylinder Targets, Multi Targets, Advanced Camera APIs и Object Targets. Лицензия является бесплатной, но не включает в себя использование Model Targets (распознавание объектов по форме с помощью существующих моделей 3D) и Area Targets (привязка к местности). Так же в этом тарифе не осуществляется техническая поддержка от PTC.
  2. Тариф Premium — лицензия включает в себя все функции AR на основе изображений, поддержку пользовательского облака, расширенные и внешние API-интерфейсы камеры и целевые модели. В него включены распознавания Model Targets и Area Targets, а также техническая поддержка от производителя.
  3. Тариф ISV — лицензия НЕЗАВИСИМОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ позволяет интегрировать Vuforia в собственные разработки, которые будут предлагаться третьим лицам на основе модели Подписки (SaaS). Дает право на развертывание и продажу 1 продукта, который интегрируется с Vuforia Engine с 15% роялти.

Таким образом, большинство лицензий для разработки приложений дополненной реальности, разрабатываемых на платформе Vuforia Engine, можно приобрести бесплатно и бесплатно продлить уже купленные подписки.

Если же заказчику важно получить максимальные возможности и оперативную техническую поддержку, теперь можно приобрести единый тариф Premium.

Так же стоит отметить, что это первый значительный шаг к OEM и SaaS модели партнерства с компанией PTC в сегменте AR с тарифом ISV.

По всем дополнительным вопросам можно обратиться в группу ptc@mont.com.

Служба поддержки
Возникли вопросы?