TeamViewer: Как сделать проект внедрения интернета вещей успешным

05.07.2021 Распечатать новость

«Три четверти проектов по внедрению интернета вещей не идут дальше пилотного проекта, — говорит Максим Жестеров, глава партнёрских продаж TeamViewer в России, СНГ и Прибалтике. — Анализ успешных проектов показал, что они ставят людей в центр цифровой трансформации».

Именно такой подход предлагает TeamViewer. Интегрированные решения интернета вещей и дополненной реальности позволяют реализовать комплексный подход к цифровизации промышленности, связывая между собой интернет людей и интернет вещей. Дополненная реальность становится интерфейсом для людей, интернет вещей контролирует производственные процессы, а искусственный интеллект способствует комплексному их выполнению. Таким образом достигается синергия машин и людей, что даёт возможность работать по-новому.

В будущем цифровизация, новая промышленная революция и, в частности, технологии интернета вещей захватят и видоизменят практически все известные нам отрасли. Так TeamViewer, являясь глобальной компанией, имеет обширный опыт внедрения технологий интернета вещей на различных производствах, в коммунальных услугах и энергетике, в транспорте и логистике, строительстве и обслуживании инфраструктуры и сложных систем (от строительной техники и сельхозоборудования до гоночных болидов). А также уже никого не удивляют и проекты по внедрению интернета вещей в финансовой отрасли, например, в страховании для оценки и управления рисками.

Разумеется, такие решения наиболее интересны компаниям, способным получать дополнительные выгоды от «эффекта масштаба», работающим в разных регионах и странах, производящим и управляющим большим объёмом данных, с высокой стоимостью труда, оборудования и, соответственно, человеческой ошибки и простоя.

Подробнее в статье

Служба поддержки
Возникли вопросы?